• <datalist id="UyuMm"><rt id="UyuMm"></rt></datalist><blockquote id="UyuMm"><link id="UyuMm"></link></blockquote><th id="UyuMm"><table id="UyuMm"><style id="UyuMm"></style></table><source id="UyuMm"></source></th>

    <var id="UyuMm"></var><dfn id="UyuMm"><blockquote id="UyuMm"></blockquote><mark id="UyuMm"><fieldset id="UyuMm"><tbody id="UyuMm"></tbody></fieldset></mark><acronym id="UyuMm"><area id="UyuMm"><ins id="UyuMm"></ins></area></acronym></dfn>
    <ins id="UyuMm"><col id="UyuMm"><td id="UyuMm"><ul id="UyuMm"></ul></td><em id="UyuMm"><section id="UyuMm"><section id="UyuMm"><figcaption id="UyuMm"></figcaption></section></section></em></col></ins>

    <var id="UyuMm"><optgroup id="UyuMm"><button id="UyuMm"></button><ol id="UyuMm"><ol id="UyuMm"><object id="UyuMm"></object></ol></ol></optgroup></var><figure id="UyuMm"></figure>
      <ins id="UyuMm"><audio id="UyuMm"><embed id="UyuMm"></embed></audio><option id="UyuMm"><meter id="UyuMm"></meter></option></ins>

    <video id="UyuMm"><dl id="UyuMm"><style id="UyuMm"><ol id="UyuMm"><embed id="UyuMm"><keygen id="UyuMm"></keygen></embed></ol><optgroup id="UyuMm"></optgroup></style><progress id="UyuMm"></progress></dl><audio id="UyuMm"><caption id="UyuMm"></caption></audio></video>
    <datalist id="UyuMm"><bdo id="UyuMm"><dd id="UyuMm"><small id="UyuMm"></small></dd></bdo></datalist>
    <optgroup id="UyuMm"><mark id="UyuMm"><param id="UyuMm"><figure id="UyuMm"><i id="UyuMm"><acronym id="UyuMm"><output id="UyuMm"></output></acronym><map id="UyuMm"></map></i></figure></param></mark></optgroup>
  • 6537566,打赢污防攻坚战!@任城人 你举报我治理,还有奖!

    2019年10月14日17:27  来源:济宁新闻客户端

    为鼓励公众积极参与环境;ぜ喽焦芾,维护和保障人民群众的合法环境权益,优化营商环境,济宁市生态环境局任城区分局将开展为期1个月的环境信访举报热线受理专项活动,依法受理环境污染、生态破坏的举报。现将有关事宜通知如下:

    环境信访举报热线受理

    信访举报热线设在济宁市生态环境局任城区分局,热线号码:0537--6537566,微信号附后,受理时间:2019年10月14日至2019年10月14日,主要受理全区范围内环境;し矫娴木俦。

    济宁市生态环境局任城区分局在本次专项活动期间受理的环境信访举报的办理情况,将通过媒体向社会公开。

    为便于及时准确调查处理,热线举报人应留下姓名、联系方式,提供被举报单位的准确名称、详细地址、违法事实以及反映排污情况的图片、影像等证据;繁S薪本俦ㄎ⑿藕啪俦ㄈ酥恍枰峁┚俦ǖノ坏淖既访、详细地址、违法事实以及反映排污情况的图片、影像等证据。举报受理范围如下:

    1.工业项目日均超标排放污染物的,或者被取缔后擅自恢复生产的;

    2.已被责令限产、停产治理,未完成治理任务或者未经生态环境主管部门验收通过,擅自恢复生产的;

    3.新、改、扩建项目未执行环境影响评价制度擅自开工建设的和违反“三同时”制度擅自生产的;

    4.擅自停运、拆除、闲置或者不正常使用污染防治设施的;

    5.不正常使用自动监控设备或者篡改、伪造监测数据以及接受委托监测数据造假等逃避监管的;

    6.未取得排污许可证擅自排污的;

    7.纳入“散乱污”和燃煤小锅炉关停取缔清单又死灰复燃的;

    8.未按要求开展污染物排放检测和信息公开的;

    9.设置利用暗管、渗坑、渗井等偷排或者违法处置工业污水废液的;

    10.在饮用水水源;で、自然;で诵那シㄅ欧盼廴疚锏;

    11. 非法转移倾倒处置固体废物的;私自将危险废物送交无资质的单位贮存、处置或者擅自非法处置的;违法倾倒危险废物或者非法排放含重金属、持久性有机污染物超过排放标准,造成严重环境和人身:Φ;

    12.违法向农用地排放重金属或者其他有毒有害物质含量超标的污水、污泥,以及可能造成土壤污染的清淤底泥、尾矿、矿渣等污染物的;

    13. 违法将重金属或者其他有毒有害物质含量超标的工业固体废物、生活垃圾或者污染土壤用于土地复垦的。

    14. 放射源丢失、被盗或者失控的;未经批准擅自处置或者丢弃放射源、放射性废物废液的;

    15.排污单位拒不执行空气重污染应急预警期间停产、限产决定或者应急减排措施执行期间偷开偷排的。(来源:任城区环境;ぞ郑

    济宁市生态环境局任城分局有奖举报二维码等您关注!

    我来说两句 0人参与,0条评论
    发表
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    已有0人参与,点击查看更多精彩评论
    版权及免责声明:本网所转载稿件、图片、视频等内容仅出于向公众传递更多信息的目的,不希望被转载的媒体、公司或个人可与我们联系(jnxww@163.com),我们将立即进行删除处理。所有文章仅代表作者观点,不代表本网立场。